АО «Экспресс-пригород»
Версия для слабовидящих

Подведены итоги традиционного конкурса рисунков, организованного на пригородном вокзале на станции Новосибирск - Главный

Размещено 14.05.2018

 

11 мая 2018 года в здании Администрации центрального округа были подведены итоги конкурса детских рисунков,  организованного АО «Экспресс-пригород»  совместно с администрацией Центрального округа города Новосибирска на площадке пригородного вокзала на станции Новосибирск – Главный и посвященного Победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В торжественной церемонии награждения приняли участие глава центрального округа Канунников Сергей Иванович, председатель первичной профсоюзной организации «Экспресс-пригород», ветераны войны и труда.

В конкурсе приняли участие учащиеся 22 учреждений дошкольного и школьного образования Центрального округа Новосибирска, а также воспитанники детского дома села Барышево.

В состав жюри конкурса вошли представители Центрального округа, компании «Экспресс-пригород» и Детской художественной школы №1. Из 230 рисунков были отобраны работы 16 участников, в каждой возрастной группе призовые места (1,2,3) и гран-при.

Гран-при конкурса завоевали Кравченко Матвей с работой «Наш паровоз идет вперед», Поднебесина Ангелина – «Верные друзья», Борисов Антон – «Праздничный день в соборе» и Сасса Таисия – «Бессмертный полк».

На работе Матвея, 7 лет,  - мощный яркий паровоз, движущийся по железной дороге. Ангелина, 9 лет, смогла в своей работе передать искренние эмоции настоящей дружбы и верности солдата и его питомца, пса. Антон в возрасте 13 лет в своей работе изобразил одну из ярких достопримечательностей города Новосибирск - Собор во имя Александра Невского. «Бессмертный полк» - общественная акция, во время которой люди 9 мая шествуют с  фотографиями своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне, не оставил равнодушной 14-летнюю Таисию и она метафорично изобразила «бессмертный полк» на своем победоносном рисунке.

Победителям выставки были вручены дипломы и ценные подарки. Все участники конкурса были награждены поощрительными призами.

Выставка рисунков на пригородном вокзале на станции Новосибирск-Главный проводится уже девятый год подряд.  В этом году дополнительными темами выставки стали несколько знаменательных дат: «125-летие города Новосибирска», «15-летие ОАО РЖД», 20-летие АО Экспресс-пригород». Новые темы выставки позволили ребятам отразить свое представление о железнодорожном транспорте, приобщила детей к изучению истории родного города и Западно-Сибирской железной дороги.  

«Эта выставка - отражение истории страны в рисунках детей, это благодарность поколению героев за мирное настоящее, - отметил генеральный директор АО «Экспресс-пригород» Екатерина Куфарева. – Выставкой мы хотим выразить свое почтение доблести и заслугам участникам и ветеранам войны, ветеранам Западно-Сибирской железной дороги, возникновение которой было бы не возможно без их труда».

 

Вернуться

Центр поддержки клиентов ОАО «РЖД»
8 (800)775-00-00 (звонок бесплатный)

АО «Экспресс-пригород»
(383) 229-25-67
с 8:00 до 17:00 пн-пт

Центр поддержки клиентов ОАО «РЖД»8 (800)775-00-00звонок бесплатный
АО «Экспресс-пригород»
(383) 229-25-67с 8:00 до 17:00 пн-пт