АО «Экспресс-пригород»
Версия для слабовидящих

Компания «Экспресс-пригород» перевезла более тысячи детей в рамках тематического проекта, посвященного Году театра в России

Размещено 05.04.2019

В дни весенних каникул в Новосибирском регионе Западно-Сибирской железной дороги курсировал необычный пригородный состав для школьников – «Театральный экспресс». Специально для этого проекта АО «Экспресс-пригород» при поддержке министерства транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области дополнительно организовало два рейса пригородных электропоездов на участке Новосибирск – Барабинск. Электропоезда курсировали 26 и 30 марта по специально разработанному для удобства детей графику. За это время услугами «Театрального экспресса» воспользовались более тысячи школьников из Новосибирской области.

Так, ученики Куйбышевского, Барабинского и Здвинского районов посетили Новосибирский академический молодежный театр «Глобус». Смогли посмотреть шоу дельфинов в Центре океанографии и морской биологии по программе лояльности для детей сельских школ. Это событие дало старт программе «Театр детям» в поддержку Года театра в России, реализуемой на территории региона.

– Несмотря на то, что нашим детям уже 11 – 12 лет, многие побывали в Новосибирске впервые. Хотела бы отметить высокий уровень организации мероприятия, – отметила учитель истории школы-интерната Куйбышевского района Анна Редькина, сопровождавшая своих воспитанников.

*****

 «Театральный экспресс» стал продолжением масштабного проекта «Краеведческий экспресс», реализуемого  АО «Экспресс-пригород» с 2016 года совместно с Западно-Сибирской железной дорогой при поддержке министерства транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области. Суть проекта заключается в организованной доставке детей и школьников, проживающих в отдаленных районах Новосибирской области и Новосибирска, на пригородных поездах для посещения значимых культурных и исторических объектов столицы Сибири, а также праздничных мероприятий города.

Вернуться

Центр поддержки клиентов ОАО «РЖД»
8 (800)775-00-00 (звонок бесплатный)

АО «Экспресс-пригород»
(383) 229-25-67
с 8:00 до 17:00 пн-пт

Центр поддержки клиентов ОАО «РЖД»8 (800)775-00-00звонок бесплатный
АО «Экспресс-пригород»
(383) 229-25-67с 8:00 до 17:00 пн-пт